Новости

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

24.10.2017 Интеллектуальная школа "Созвездие" приглашает пройти обучение

Архангельский областной институт открытого образования информирует о наборе обучающихся на предметное обучение в Дистанционную школу Интеллектуальной школы «Созвездие» по предметам «История» (9-11 классы), «Обществознание» (9-11 классы). 

23.10.2017 Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая Классика» 2018
Открыта регистрация на Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая Классика" 2018AdoeI1Vae_M.jpg

23.10.2017 РАСПИСАНИЕ занятий Дистанционой школы
Д На сайте Центра педагогического сопровождения одаренности обновлено расписание ближайших занятий Дистанционной школы подготовки к олимпиадам в режиме видеоконференцсвязи 

20.10.2017 Интеллектуальная школа "Созвездие", предмет ГЕОГРАФИЯ
🎓 18 октября состоялось заключительное занятие по ГЕОГРАФИИ🌍 Дистанционной школы по подготовке к олимпиадам  

20.10.2017 Интеллектуальная школа "Созвездие, предмет МАТЕМАТИКА
💬 Внимание, уважаемые кураторы и обучающиеся Дистанционной школы подготовки к олимпиадам Интеллектуальной школы "Созвездие"! 

20.10.2017 Интеллектуальная школа "Созвездие", предмет ХИМИЯ
🍂 25 октября 2017 года в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) состоится разбор Контрольной работы № 2 по ХИМИИ

20.10.2017 Открытый турнир по робототехнике: РЕГИСТРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Продолжается регистрация команд на Открытый дистанционный командный турнир по робототехнике. Это инновационный турнир, аналогов которому нет в России.

13.10.2017 Интеллектуальная школа "Созвездие", предмет ФИЗИКА
Вчера (12 октября) состоялось занятие по ФИЗИКЕ в рамках Интеллектуальной школы "Созвездие" в режиме видеоконференцсвязи (#ВКС) на базе Института открытого образования (#АОИОО). 

Напоминаем, что каждому обучающемуся необходимо зарегистрироваться на сайте дистанционного обучения http://do.arkh-edu.ru/ и прикрепить выполненное домашнее задание до 27 октября (Задачи № 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15).

По итогам посещаемости и успешного выполнения итоговых заданий обучающимся будут выданы Сертификаты.

09.10.2017 Открытый турнир по робототехнике пройдёт в четвёртый раз

В Архангельске, на базе института открытого образования пройдёт Открытый дистанционный командный турнир по робототехнике. Это уникальный турнир, аналогов которого в России нет. Для участия в турнире приглашаются команды школ всех регионов Российской Федерации, так как турнир имеет статус открытого.

Внимание! Вышел новый тираж сборника. 06.10.2017 Внимание! Вышел новый тираж сборника.

Уважаемые коллеги!
Сообщаем Вам о том, что вышел повторный тираж сборника "Система работы с одарёнными детьми в образовательной организации", в котором подробно описан алгоритм создания системы работы с одаренными детьми.
Все желающие могут приобрести сборник в магазине Архангельского областного института открытого образования (1 этаж).

05.10.2017 Уважаемые коллеги! С праздником!
С Днем Учителя.jpg

26.09.2017 Вчера (25 сентября) состоялось занятие в рамках Дистанционной школы подготовки к олимпиадам по ГЕОГРАФИИ в режиме видеоконференцсвязи (#ВКС) на базе Института открытого образования (#АОИОО).
Около 50 человек со всей Архангельской области углубились в рассмотрение типологии олимпиадных заданий регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а также заданий основного государственного экзамена (ОГЭ). {Возможность высказать свою точку зрения была не только у школьников, присутствующих в аудитории института, но и у всех обучающихся с подключившихся территорий. 
 

Напоминаем, что контрольные задания необходимо выполнить до 5 октября на сайте дистанционного обучения http://do.arkh-edu.ru/ .
По итогам посещаемости и успешного выполнения итоговых заданий обучающимся будут выданы Сертификаты.


YFt07MOi_Rk.jpg8Kk6ASa6tdc.jpg

26.09.2017 Продолжается набор обучающихся на модульное обучение в Дистанционную школу интеллектуальной школы «Созвездие»

Архангельский областной институт открытого образования (далее – АО ИОО) информирует о продолжении набора обучающихся на модульное обучение в Дистанционную школу интеллектуальной школы «Созвездие» (далее - Дистанционная школа).

Обучение проводится по предметам «Математика» (10-11 классы), «Физика» (10-11 классы). Обучение модульное. Зачисление в Дистанционную школу осуществляется на основании заявок от образовательных организаций Архангельской области. Учебный процесс осуществляется на основании учебных программ, разработанных с учетом общеобразовательных программ и рекомендаций предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников. 

11.09.2017 Благотворительный фонд наследия Менделеева продолжает работать по образовательным проектам
Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева продолжает работать по образовательным проектам, направленным на развитие одарённых детей и школьников и поддержку талантливых педагогов. Положения и информационные материалы по работе с одаренными школьниками и творческими педагогами на 2017-2018 учебный год размещены на сайте Фонда www.bfnm.ru в разделах: «Одарённые дети», «Всероссийские фестивали и конкурсы», «Олимпиады школьников», «Конкурсы для педагогов».

Модуль.jpg

11.09.2017 Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

В г.Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 г. состоялся Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

Крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей собрала более 500 талантливых школьников со всей страны, победителей олимпиад "Звезда" и "НТИ". 

Делегация от Архангельской области была представлена пятью одаренными школьниками из МБОУ МО "Город Архангельск" "Гимназия №21", МБОУ МО "Город Архангельск" "Гимназия №24", МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 оборонно-спортивной направленности» (г.Северодвинск), МБОУ МО "Город Архангельск" "Средняя школа №17" и МБОУ МО "Город Архангельск" "Гимназия № 3 имени К.П. Гемп".

1 сентября на площадке Форума состоялся главный открытый урок страны, который провел Президент РФ Владимир Владимировича Путин при помощи видеоконференцсвязи! Всего в открытом уроке приняло участие более 7,5 млн. человек!

Программа была очень плотная и обширная. Для обучающихся и педагогов читали лекции и проводили мастер-классы ректоры ведущих ВУЗов страны, руководители крупных ведущих корпораций, лучшие преподаватели ВУЗов страны и др. 

Школьники имели право выбора направления обучения и работы над своими проектами на протяжении всего Форума. Кластеры: Мтехнологии движения, Мтехнологии энергии, Мтехнологии здоровья, Мкосмические технологии, Минформационные технологии, Мтехнологии материалов. Все команды получили РЕАЛЬНЫЕ задачи от крупных компаний РФ, конечное решение которых им необходимо было представить на защите проектов в последний день форума. 
Лучшим стартапом форума «ПроеКТОриЯ» стал проект по созданию беспилотного летательного аппарата для мониторинга линий электропередач. В составе команды среди участников-разработчиков был обучающийся 10 класса МБОУ МО "Город Архангельск" "Гимназия №21". 

По окончании форума школьники помимо Сертификатов участников получили множество подарков от компаний-спонсоров, а так же самые талантливые - ценные призы и Сертификаты на целевое обучение, некоторые даже подписали контракты с крупными компаниями. 

Всероссийский форум ждет всех у себя в гостях в следующем 2018 году! 

O%
 
УЧАСТВУЙТЕ В ОЛИМПИАДАХ, РАЗВИВАЙТЕСЬ, ПОБЕЖДАЙТЕ!!!
cVy5v1QxBKs.jpg  
qfUc43uqfW0.jpg
d5DmNOgTzV8.jpg

08.09.2017 Регламент единого отбора на математические смены Центра «Сириус».
макет листовки дистанционный отбор.jpg

07.09.2017 I Международной проектная олимпиада фундаментальных наук "Ачылыш" в г. Казань

Мы рады пригласить обучающихся 8-11 классов принять участие в I Международной проектной олимпиаде фундаментальных наук "Ачылыш" в г. Казань. (заключительный, очный этап состоится с 31 октября по 5 ноября 2017 года).

Международная проектная олимпиада фундаментальных наук "Ачылыш" - практико-ориентированный образовательно-состязательный проект для обучающихся по прикладным направлениям биологии, химии, физики, математики и информатики. 

Более подробную информацию о проектной олимпиаде Вы можете узнать в приложении.

30.08.2017 XIII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности
Внимание! 
Сообщаем о проведении в 2017/18 учебном году XIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников (9-11 классы). 

  • Олимпиада проводится Национальным институтом финансовых рынков и управления. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (Фи и Потребсоюз), Институтом фондового рынка и управления. 
  • Регламент проведения олимпиады включает в себя: регистрацию участников - сентябрь - ноябрь 2017 года; первый тур (заочный конкурс) октябрь - декабрь 2017 года; второй тур (творческое эссе) декабрь 2017 года - январь 2018 года; финал (тестирование, письменный экзамен, деловая игра) - март 2018 года, г. Москва. 
  • Положение об олимпиаде и Регламент проведения прикрепляем.

28.08.2017 РОО "Доктрина" проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в  современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина) проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г, и государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства РФ № 1493 от 30 декабря 2015 года в целях пропаганды гражданственности и патриотизма, создания условий для реализации положительных результатов в сфере исследовательской и творческой деятельности молодого поколения российского общества, а также сохранения и восполнения российской духовности. %

Конкурсные мероприятия проводятся при участии ведущих образовательных организаций среднего и высшего образования, органов 
государственной власти Российской Федерации, а также при содействии ФГБОУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова. 
В течение 2016 - 2017 гг в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно-исследовательскому творчеству, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 63 субъектов РФ – обучающиеся, родители и педагоги. 
Во второй половине 2017 года РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий: 
1. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» -01.09 - 16.10.2017 - 
заочный (отборочный) этап, 08 - 10.11.2017 –очный этап. Мероприятие пройдет по направлениям реализации программ комплексного 
развития социальной инфраструктуры поселений и городских округов, требования к которым приведены в Постановлении Правительства РФ от 
01.10.2015 г. N 1050. Официальный сайт Конкурса: www.неотерра.рф 
2. Всероссийский форум исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» 01.09 - 06.11.2017 - заочный (отборочный) 
этап, 22 - 24.11.2017 –очный этап. Официальный сайт Форума: www.мы-гордость.рф 

3. Всероссийская конференция обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ» - 01.09 - 20.11.2017 - заочный (отборочный) этап, 06 -  
08.12.2017 –очный этап. Официальный сайт Конференции: www.величие-страны.рф  
К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, 
воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты- организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации. 

Оценка конкурсных работ производится квалифицированными экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов города Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей Отряда космонавтов. 
В рамках мероприятий будут проходить мастер классы, круглые столы. Для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью, сопровождающих пройдет педагогический семинар «Наставники будущего» с выдачей соответствующих свидетельств. 
Очные этапы мероприятий традиционно проводятся на территории отеля категории «комфорт» - Cronwell Park - Яхонты в курортной зоне Подмосковья. 
Доставка участников осуществляется Автотранспортным комбинатом УД Президента РФ в сопровождении спецтранспорта ГИБДД из Москвы от Красной Площади до места проведения и обратно (Ленинградский, Казанский, Ярославский вокзалы).

28.08.2017 РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ
Информируем о проведении в 2017/2018 учебном году ГБОУ ВПО «Санкт- Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия» (далее - академия) совместно с Медико-биологическим научно-производственным комплексом «Цитомед» III межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ (далее - конкурс). 
Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки РФ и Минздрава РФ, направлен на профессиональную ориентацию молодежи, привлечение в фармацевтическую отрасль талантливых, целеустремленных, инициативных молодых специалистов, формирование отраслевого кадрового резерва; а также популяризацию среди молодежи научных знаний и достижений отечественной фармацевтической промышленности. 
К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 10-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-го курса среднеспециальных учебных заведений. По итогам финала конкурса определятся три победителя, которым будет предоставлена возможность бесплатного обучения в академии по одной из специальностей «Фармация», «Химическая технология», «Биотехнология». 
Участие в конкурсе бесплатное как для старшеклассников, так и для образовательных учреждений, все материалы (в т.ч. задания, методика проведения, призы, дипломы, профориентационные материалы) безвозмездно предоставляются Оргкомитетом. Более подробную информацию о правилах проведения, этапах и призах конкурса Вы найдете в Положении о конкурсе и на сайте проекта http://pharm-school.ru. Для участия в конкурсе образовательным организациям необходимо зарегистрироваться в качестве партнеров проекта на сайте http://pharm-school.ru в срок до 15 октября 2017 года.


Новости 661 - 680 из 793
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»