В Архангельской области акция «100 баллов для Победы» прошла в режиме видеоконференцсвязи

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

В Архангельской области акция «100 баллов для Победы» прошла в режиме видеоконференцсвязи

Помочь выпускникам школ лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ – главная цель всероссийской акции «100 баллов для победы». В ней приняли участие и одиннадцатиклассники учебных заведений Архангельской области.«100 баллов для победы» – это своеобразная эстафета высших результатов. Для ребят организовывают встречи с теми, кто уже успешно справился с госэкзаменами, став студентами различных вузов страны. Такой открытый диалог позволяет сегодняшним выпускникам лучше понять нюансы подготовки к итоговой аттестации.

В Архангельской области акция «100 баллов для победы» прошла в режиме видеоконференцсвязи. Была использована технология «Цифрового образовательного кольца». Школьники 18 городов и районов Поморья смогли в онлайн режиме задать свои вопросы тем, кто блестяще прошёл проверку собственных знаний.

Главенствующая тема встречи – борьба с неизбежным волнением на экзаменах, поскольку психологическое состояние является важной составляющей успеха.

— Чтобы меньше волноваться, важно соблюдать правила проведения ЕГЭ и не пытаться списывать. Из-за этого придётся нервничать, ни к чему хорошему это не приведёт, – подчеркнула Елизавета Квашнинова, выпускница Заостровской средней школы, получившая на ЕГЭ по русскому языку 98 баллов.

Ещё один практический совет – предельное внимание при заполнении бланков работ. Дело в том, что ответы сканируются и отправляются на проверку, поэтому чёткое заполнение бланков позволит избежать неточностей при обработке данных. На этот аспект обратила внимание директор регионального центра оценки качества образования Ольга Гашева.

Выпускники Архангельской области достаточно успешно справляются с ЕГЭ. В 2016 году наиболее знаковыми стали достижения наших ребят на экзаменах по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Безукоризненные знания «великого и могучего» продемонстрировали 36 выпускников, которые получили 100 баллов. Оценку в диапазоне от 80-99 баллов заслужили 1609 человек.

Впервые за последнее время ЕГЭ по математике профильного уровня сдали на 100 баллов сразу трое выпускников. Более 200 ребят показали высокий результат, набрав от 80 баллов и выше.

Информатика, география, литература – на этих экзаменах также были «стобальники» от Архангельской области.

— В последние годы средние баллы, показанные выпускниками Архангельской области, остаются на достаточно высоком уровне. Это говорит о том, что при должном отношении к учёбе нашим ребятам под силу показать хорошие результаты на ЕГЭ, – отметил министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко. – Практические советы выпускников школ прошлых лет в рамках акции «100 баллов для победы» позволят сегодняшним одиннадцатиклассникам обратить внимание на определённые нюансы в ходе подготовки к итоговой аттестации.

Стоит напомнить, что в Архангельской области открыта специальная «горячая линия» по вопросам проведения итоговой аттестации. Специалисты регионального министерства образования и науки готовы дать консультации по телефону: 8 (8182) 285-585.


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»