Итоги регионального этапа ВсОШ в Архангельской области
|
|
Многие из ребят участвовали сразу в нескольких предметных олимпиадах. Так, например
-
Подлесная Полина из г. Архангельска приняла участие сразу в 9 олимпиадах, в двух из них Полина стала призером (литература и право).
-
Санковский Дмитрий из г. Архангельска – участник 5 олимпиад – победитель по астрономии, призер по математике и истории.
-
Воронин Андрей из г. Северодвинска – участник 4 олимпиад – победитель по математике, информатике и ИКТ, призер по астрономии.
-
Хочется отметить 9-классницу из Шенкурского района Алфёрову Кристину, которая блестяще приняла участие в трех олимпиадах и по всем предметам у Кристины высокий результат: победитель по русскому языку и обществознанию, призер по литературе.
-
Коновалов Артем (10 класс, г. Архангельск) – участник 5 олимпиад – победитель по астрономии и физике.
-
Волошиновский Даниил (11 класс, г. Архангельск) – участник 4 олимпиад – победитель по математике и астрономии.
-
Кокачев Алексей (11 класс, г. Архангельск) – участник 4 олимпиад – победитель по русскому языку и географии.
|
|
|
|
|
|
За победами ребят стоит огромный труд учителей и тренеров. Каждый из них, не жалея времени и сил, вложил в подопечных свои знания, опыт, душу, увлек предметом, зажег уверенность в себе и жажду соревнований.
– Ольга Николаевна Чернецкая готовила в этом году сразу 27 участников регионального этапа ВсОШ по биологии и экологии, 13 из которых завоевали почетные статусы победителей и призеров - 3 победителя и 10 призеров!!!
– Фаина Николаевна Петрова сразу 8 из 9 участников вывела на призовые олимпиадные места по немецкому языку (2 победителя и 6 призеров!!!).
– У Натальи Николаевны Поповой сразу 7 призеров по немецкому языку.
– У Екатерины Юрьевны Воронич 1 победитель и 5 призеров по биологии и экологии.
|
|
|
|
Сейчас уже можно назвать имена школ-лидеров в подготовке школьников к всероссийской олимпиаде:
-
Архангельский государственный лицей имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск) – 53 участника стали победителями и призерами олимпиады;
-
Лицей № 17 (г. Северодвинск) – 12 победителей и призеров;
-
Средняя школа № 14 с углублённым изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера (г. Архангельск) – 11 победителей и призеров;
-
Средняя общеобразовательная школа № 7 (г. Котлас) – 10 победителей и призеров;
-
Гимназия № 3 имени К.П. Гемп (г. Архангельск) – 9 победителей и призеров;
-
Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением иностранных языков (г. Северодвинск) – 9 победителей и призеров;
-
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шенкурская средняя школа» – 7 победителей и призеров.
|
|
У ребят впереди серьезная подготовка и испытания.
Пожелаем им успехов, сил и железной выдержки!