Знание-сила: ученик Дорогорской школы стал победителем телеолимпиады «Умницы и умники»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

10.04.2023

Знание-сила: ученик Дорогорской школы стал победителем телеолимпиады «Умницы и умники»

Безумно рады сообщить вам, друзья, что обучающийся средней школы села Дорогорское Мезенского округа Архангельской области Владислав Борисов стал победителем Всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники»!

Напомним, дорога в финал была непростой. На заключительных играх олимпиады "Наследники Ломоносова" в Архангельске Владиславу до победы не хватило совсем чуть-чуть. Шанс поехать в Москву ему подарил председатель судейской коллегии, которым в тот момент был губернатор Архангельской области Цыбульский Александр Витальевич. Он глубоко поверил в успех юноши, увидев в нем скрытый потенциал.

2nsn2BX9.png

Александр Витальевич взял слово с участника, что он выиграет все, что только можно


61SslOIM.png

Владислав упорно готовился к каждому этапу олимпиады


И действительно, в полуфинале в Москве Борису удалось завоевать целых три ордена и одну медаль. Это позволило ему пройти в финал Всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники». На одной из игр (см. выпуск от 11.03.2023 года) ведущий Юрий Вяземский обратился к судье состязания Александру Корытному после поразительно точного ответа, озвученного Владиславом, со словами: "Вы понимаете, что настоящие умники, они не на Волге живут, тем более не на Москве реке, не на Неве, а на удивительно красивой реке Мезень?". Тогда Владислав заслужил свой третий орден.

e9kj1QtZ.png

В четверти финала участвовали шестеро школьников из Архангельской области


Всех секретов олимпиады пока мы раскрыть не можем (финальные игры еще не вышли в эфир), но отметим, что несмотря на сложнейшие вопросы, требующие длительной подготовки и глубоких знаний темы, Владиславу удалось одержать победу и получить заветный ключ, открывающий двери одного из самых престижных ВУЗов нашей страны - МГИМО!

zDqg9xOM.png

Юрий Вяземский высоко оценил точность ответов Владислава


Искренне поздравляем Владислава, его родную школу, учителей-наставников и родителей! Этот путь к успеху был длительным и сложным, но все невозможное становится возможным, если приложить к этому все усилия.

УРА! УРА! УРА!
🎉🎉🎉

 

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»