Они нашли свой путь к Олимпу: прекрасные новости с "полей" заключительного этапа ВСОШ

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

07.04.2023

Они нашли свой путь к Олимпу: прекрасные новости с "полей" заключительного этапа ВСОШ


Как это было?

Второе апреля (воскресение) ознаменовалось радостным событием - подведением итогов олимпиад по астрономии и немецкому языку.  В этот день о присвоении статуса призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников узнали сразу пятеро участников от Архангельской области.

Первая приятная новость пришла к нам с торжественной церемонии награждения победителей и призеров олимпиады по астрономии, которая проходила в г. Сочи на базе Федеральной территории "Сириус". Свой заветный диплом получил Горлов Алексей, обучающийся 9 класса Архангельского государственного лицея.

Позже стало известно, что финальные испытания по немецкому языку, которые в нынешнем году проводит Институт развития образования Самарской области, были успешно пройдены Саблиной Мариной, Щегловой Марией, Смирных Анной и Вахрамеевой Софьей, обучающимися Средней школы № 14 с углублённым изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера (г. Архангельск). Девушкам также присвоен статус призеров. Напомним, что Софья и Марина становятся призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников уже второй год подряд!

Шестого апреля радости оргкомитета не было предела, когда из г. Тюмень пришла третья новость: Михаил Тузов обучающийся 10 класса Архангельского государственного лицея им. М.В. Ломоносова стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике! Стоит отметить, что олимпиада по информатике из года в год становится все сложнее. Чтобы справиться с ней и попасть в верхние строчки рейтинговой таблицы, нужны месяцы упорной методичной подготовки. Старания Михаила принесли свои плоды.

Дорогие участники, от всей души поздравляем вас, учителей-наставников Вострякову Ольгу Николаевну, Митюшеву Елену Ивановну, Малыгину Галину Евгеньевну и конечно же родителей, которые все это непростое время поддерживали и мотивировали вас на непростом пути к успеху. Ваши награды - гарант поступления в желаемый ВУЗ.

🥳 Желаем вам новых побед! Ура! Ура! Ура!

Ссылка на трансляцию церемонии закрытия олимпиады по немецкому языку: https://vk.com/video-211853778_456239126.

Ссылка на трансляцию церемонии закрытия олимпиады по астрономии: https://vk.com/abiturient_tyuiu?w=wall-110428579_5756&z=video-110428579_456239162%2F1c1fca89...


R2JCHvHHJbQ.jpg
Горлов Алексей и Тузов Михаил заявлены на участие в двух олимпиадах.
 Каждому из них посчастливилось получить долгожданную награду.


CG2NC2BBMHc.jpg
Для Саблиной Марины и Вахрамеевой Софьи призерство
на заключительном этапе ВСОШ становится традицией. 


DSC03133.jpg
Напомним, что первым призером заключительного этапа ВСОШ
по экономике 2023 года, делегированным от Архангельской области,
стал Иван Собашников.



Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»