Летняя интеллектуальная школа «Созвездие» - 2018

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

09.07.2018

Летняя интеллектуальная школа «Созвездие» - 2018

С 4 по 14 июня 2018 г.  старшеклассники Поморья проходили обучение в Летней интеллектуальной школе «Созвездие». Организатор Летней школы  - Архангельский областной институт открытого образования.

Летняя школа открыла свои двери второй год подряд, но впервые в формате круглосуточного пребывания обучающихся, что позволило принять участие в ней ребятам со всего региона. В этом году Школа собрала 60 старшеклассников из 17 муниципальных образований Архангельской области.

Это десятиклассники, которые в этом году стали победителями и призёрами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, а также восьмиклассники, успешно прошедшие в этом году обучение в Дистанционной интеллектуальной школе «Созвездие» при Архангельском областном институте открытого образования.

Летняя интеллектуальная школа «Созвездие» - это место, где школьники не только интенсивно готовились к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, но также посещали экскурсии, театр, тренинги, досуговые мероприятия, участвовали в работе творческих клубов и коллективной деятельности в рамках Школы. Всё это дало ребятам разносторонний творческий опыт.

Ни для кого не секрет, что при переходе в век научных технологий России невозможно обойтись без интеллектуального потенциала общества. Важную роль в его становлении играют юноши и девушки, заряженные желанием постоянно учиться и достигать намеченных результатов. И именно такие ребята поступили в Школу «Созвездие»! Все её участники были распределены в отряды по трём предметным направлениям: это отряд физиков «Демоны Макссвелла», отряд информатиков «Пиксели» и отряд математиков «Братеты».

За время работы Школы мы успели убедиться, какие интересные, увлеченные, творческие  ребята приехали на обучение в Летнюю интеллектуальную школу “Созвездие”. Позади у них, а также преподавателей и организаторов, много учебных часов, мероприятий, встреч.

Подробнее о жизни Летней школы вы можете узнать из Журнала «Созвездие Севера», который на протяжении 10 дней готовили сами ребята.

Видеосюжеты о работе Летней школы можно увидеть здесь

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»