Дистанционная школа (Русский язык)

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

25.12.2017

Дистанционная школа (Русский язык)


19 декабря состоялось первое занятие Дистанционной школы подготовки к олимпиадам по предмету «Русский язык» для обучающихся 9-11-х классов образовательных организаций Архангельской области. 
 
В этом календарном году это крайний курс обучения в Дистанционной школе.

Тема первого занятия "Трудные вопросы синтаксиса. Определение типа сказуемых". 

Преподаватель Самородова Наталья Владимировна, кандидат филологических наук, председатель региональной предметно-методической комиссии по русскому языку, обратила внимание обучающихся на организационные моменты и регламент проведения регионального этапа ВсОШ, дала большой объем информации по теме с четким разъяснением и примерами заданий. (Напомним, региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку пройдет 18 января)


25 декабря состоялось завершающее в этом календарном году занятие Дистанционной школы и второе занятие по предмету Русский язык.

Тема лекции в режиме видеоконференции "Вопросы истории языка"

Преподаватели:  
Самородова Наталья Владимировна, кандидат филологических наук, председатель региональной предметно-методической комиссии по русскому языку; 
Ненашева Лариса Викторовна, профессор кафедры русского языка и речевой культуры Высшей школы социально-гуманитарных наук и межкультурной коммуникации САФУ им. М.В. Ломоносова, доктор филологических наук. 

На этом занятии участники видеоконференции смогли блеснуть своими знаниями в области чередования согласных, узнать и законспектировать новые знания, задать интересующие вопросы. 

Так, используя предоставленные возможности, школьники выразили преподавателям свои пожелания по размещению на сайте дистанционного обучения дополнительной информации для подготовки к олимпиадам. Наталья Владимировна и Лариса Викторовна на просьбу ответили положительно. 


Материалы к итоговому занятию будут размещены на сайте дистанционного обучения http://do.arkh-edu.ru 10 января 2018 г. До 9 января обучающимся необходимо выполнить второе домашнее задание. 

По всем вопросам можно обращаться в наш Отдел  
 по тел. 8 (8182) 65-20-62 

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»