Завершился олимпиадный год

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

19.05.2022

Завершился олимпиадный год


Подходит к завершению 2021-2022 учебный год, а вместе с ним и очередной олимпиадный сезон. Время подводить итоги, делать выводы и строить планы на будущее.

Вспомним в цифрах олимпиадный сезон 2021-2022.

Всероссийская олимпиада школьников – самая доступная олимпиада в России, вне зависимости от того где проживает и в какой школе учится школьник. Поэтому неудивительно, что так много ребят принимает в ней участие, начиная с 4 класса.

В отличии от вузовских олимпиад всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам.


Подробнее о каждом этапе ВсОШ 2021-2022

Школьный этап требует от школьника немного: интереса к выбранному предмету, желания участвовать в олимпиаде и знаний — чуть выше того, что дают на уроке. В этом учебном году участниками школьного этапа стали 50 182 школьника из Архангельской области, а по всей России эта цифра приближается к 8 миллионам! 


Больше половины участников стали победителями и призёрами школьного этапа олимпиады и прошли на муниципальный этап (районный или городской). Этот этап требует от участников подготовки, расширения эрудиции, умения применять знания из других областей науки. Здесь не обойтись без помощи опытного заинтересованного учителя, который вовремя даст совет по подготовке. 5 800 школьников Поморья с достоинством прошли этот этап в 2021 году, став победителями и призёрами.


По итогам муниципального этапа на региональный (областной) этап в г. Архангельск были приглашены 1300 обучающихся 9-11 классов. На областном этапе традиционно успешно выступили ребята, которые усердно готовились к олимпиаде с учителем-наставником, прорешивали задания прошлых лет, посещали дистанционные курсы подготовки к олимпиадам в региональном центре «Созвездие» и в федеральном образовательном центре «Сириус» и делали ещё многое другое, чтобы изучить глубже школьный предмет. 


Цель многих участников регионального этапа олимпиады — не только достойно выступить, получив звание победителя или призёра, но и набрать максимально высокий балл. Именно от балла зависит прохождение участников на следующий  заключительный (всероссийский) этап.



В 2022 году тридцать школьников из г. Архангельска, г. Северодвинска, г. Новодвинска, г. Котласа, г. Вельска, г. Мезени, с. Верхняя Тойма и с. Холмогоры стали участниками заключительного этапа ВсОШ по 21 предмету.

  P9cNQ9Y7RAw1.jpg

  

  

  

  .jpg

Просто пройти по количеству баллов и приехать на всероссийский этап — это уже невероятно круто. 

А восемь ребят из нашей области покорили вершину школьного Олимпа и получили заветный диплом! 


Имена призёров

  1. Английский язык – Личутина Виктория, 11 класс, Средняя школа № 50 имени А.О. Шабалина г. Архангельска, наставник - Лапина Е.В.;

  2. Астрономия – Тузов Михаил, 9 класс, Архангельский государственный лицей им. М.В. Ломоносова, наставник – Вострякова О.Н.;

  3. География – Буторин Захар, 11 класс, Гимназия № 4 г. Вельска, наставник – Шубина Е.Н.;

  4. Немецкий язык – Вахрамеева Софья, 9 класс, Средняя школа № 14 имени Я.И. Лейцингера г. Архангельска, наставник – Митюшова Е.И.;

  5. Немецкий язык – Саблина Марина, 10 класс, Средняя школа № 14 имени Я.И. Лейцингера г. Архангельска, наставник – Митюшова Е.И.;

  6. Русский язык – Еремеев Максим, 11 класс, Средняя школа № 13 г. Северодвинска, наставник – Баскакова Т.В.;

  7. Физическая культура – Рассохина Юлия, 10 класс, Средняя школа № 10 г. Архангельска, наставник – Гошев А.В.;

  8. Экономика – Веселов Владислав, 10 класс, Лицей № 17 г. Северодвинска, наставник – Знатнова А.А.


Архангельская область гордится результатами наших ребят на Олимпиаде. 

Верим, впереди у них большое будущее и ещё много успехов. 



Что даёт диплом ВсОШ

Все победители и призёры всероссийской олимпиады школьников автоматически получают 100 баллов по ЕГЭ по соответствующему предмету, диплом ВсОШ даёт право поступления на бюджет в любой вуз страны по специальности, где необходим при поступлении данный предмет. Результатами олимпиады можно воспользоваться в течение 4-х лет. 

Кроме этого для призёров заключительного этапа ВсОШ из Архангельской области готовятся поощрительные премии от министерства образования Поморья. 

Ребята девятых и десятых классов, которые стали победителями или призёрами ВсОШ в этом году, автоматически проходят на заключительный этап следующего года, минуя все предыдущие этапы. Так, призёры всероссийского этапа 2022 года могут в следующем году повысить планку и получить диплом победителя Олимпиады. 

А одиннадцатиклассников ещё ждёт ГИА. Пожелаем ребятам блестящих успехов на финише большого школьного пути и старте в профессиональное будущее!


С 1 сентября 2022 года стартует новый олимпиадный сезон. 

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!
Открой любимый предмет за рамками школьной программы!
Бери с собой друзей, пробуй, дерзай и всё получится!

Напомним, официальный региональный сайт ВсОШ: arkh-edu.ru/olympics/vo.



На страницах нашего сайта мы делились успехами ребят. О впечатлениях призёров из Архангельской области на заключительном этапе ВсОШ-2022 вы можете прочесть по ссылкам:

ПОДРОБНЕЕ
В заключительные дни олимпиадного сезона копилка Архангельской области пополнилась дипломом призёра всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. 
Подробнее...


Диплом призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре пополнил копилку наград Архангельской области.
Подробнее...

В минувшие выходные были объявлены новые имена призёров заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников. Среди них сразу двое обучающихся из г. Северодвинска.
Подробнее...

Отличные результаты нашей команды на всероссийской олимпиаде школьников по немецкому языку. Сразу два призёра. 
Подробнее...

Диплом призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии везёт из г. Ставрополя в г. Архангельск Буторин Захар, одиннадцатиклассник Гимназии № 4 г. Вельска. 
Подробнее...

Девятиклассник Михаил Тузов из Архангельского государственного лицея имени М.В.Ломоносова стал ПРИЗЁРОМ заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по Астрономии.
Подробнее...


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»