Успехи Архангельской области на заключительном этапе ВсОШ

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

02.05.2022

Успехи Архангельской области на заключительном этапе ВсОШ


В заключительные дни олимпиадного сезона копилка Архангельской области пополнилась дипломом призёра всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. 

Виктория Личутина — обучающаяся 11 класса МБОУ СШ № 50 г. Архангельска — вошла в число лучших из лучших на заключительном этапе ВсОШ по английскому языку, который проходил 25-30 апреля в г. Москве.

Виктория поделилась с нами впечатлениями от участия в самом крупном интеллектуальном соревновании для школьников:

«К ВсОШ по английскому языку я упорно готовилась два года. В прошлом году проход на заключительный этап стал для меня неожиданностью. Тогда мне не хватило уверенности в себе и своих силах, чтобы набрать 3 балла для призёрства. Эта неудача была для меня сильным ударом. Но разочарование быстро сменилось мотивацией на улучшение своих результатов.

В 11 классе я поняла, что мне нужно взять реванш. Я продолжила заниматься на многочисленных курсах для подготовки к олимпиаде, каждый день по несколько часов штудировала учебники, тренировала говорение и повторяла лексику. В последние месяцы перед всероссом пришлось даже забросить подготовку к ЕГЭ, чтобы полностью погрузиться в английский, слушая подкасты и смотря фильмы и сериалы на этом языке.

И вот наступил конец апреля 2022 г. Я снова поехала на заключительный этап. Задания были, конечно, очень сложные в этом году. Но мне удалось собраться в нужный момент, чтобы показать свой максимум и наконец-то стать призёром!

Всем олимпиадникам советую запастись терпением, не отчаиваться раньше времени и быть готовыми ко всему. Да, и просто любить свой предмет! Упорный труд обязательно принесёт свои плоды!»


    

Поздравляем Викторию, её маму Ольгу Вячеславовну, которая второй год сопровождает дочь на Олимпиаду и поддерживает её на всех этапах, поздравляем учителя английского языка Лапину Елену Валерьевну и всю школу № 50 г. Архангельска!

Архангельская область гордится результатами наших ребят на Олимпиаде. 
Верим, впереди у них большое будущее и ещё много успехов. 

Пожелаем всем нашим олимпиадникам удачи и твёрдых профессиональных шагов в мир науки!




Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»