Победители олимпиады «Умницы и умники»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

05.04.2022

Победители олимпиады «Умницы и умники»


В течение этого учебного года все мы следили за успехами ребят из Архангельской области в четвертьфинале и полуфинале Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

На каждом этапе телеолимпиады умницы из Архангельской области радовали нас своими успехами и каждый раз делились впечатлениями, показывая всем мальчишкам и девчонкам, что такие высокие цели достижимы, и к ним нужно стремиться.

Участников поддерживали родители, близкие, родная школа, вся область, а также внимательная Валентина Михайловна Кудряшова — учитель «СОШ № 6» г. Северодвинска, которая весь год сопровождала участников от Архангельской области на съёмки игры в г. Москву. 

    

Валентина Михайловна поделилась с нами информацией и впечатлениями о съёмках Финала в г. Москве:

«В субботу, 2 апреля 2022 года, в Останкино состоялся финал популярной Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». 

Анна Булдакова, ученица «СОШ №6» г. Северодвинска, и Селягина Мария, ученица школы № 11 г. Архангельска, на заключительном этапе в качестве игроков на дорожке ответили на три вопроса из трех, обеспечив себе место в списке победителей олимпиады. 

Главный приз, как говорит Юрий Павлович Вяземский перед началом игры, — «поступить без экзаменов в МГИМО, один из лучших вузов нашей страны здесь и прямо сейчас на ваших глазах». 

Приказ о зачислении победителей в Московский государственный институт международных отношений без вступительных испытаний зачитал ректор МГИМО Торкунов Анатолий Васильевич прямо в студии.

Эти две замечательные девочки прошли очень трудный путь, проявили колоссальное трудолюбие и заслужили эту награду! Темы передач сообщали за месяц. Им приходилось работать с большим объемом литературы, «вгрызаться» в материал, обращать внимание на факты и детали и по сути угадать, по каким книгам будет составлять вопросы Юрий Павлович. Иногда вопросы даже не требовали особой подготовки, а были нацелены на общую эрудицию: история, культура, география.

Удивительно то, что Аня и Маша — безусловные фавориты всех этапов этой олимпиады! Они достойно представили школу, город, регион.

Трансляция полуфинальных игр с участием Анны и Марии планируется в конце мая, финала — в июне. А сейчас впереди новая цель — сдача ЕГЭ.

Хочу выразить огромную благодарность Министерству образования Архангельской области, лично Растатуровой Ольге Николаевне за возможность участвовать одаренным детям в таких важных для них мероприятиях.

С уважением, Кудряшова В.М.»


Благодарим Валентину Михайловну за предоставленную информацию.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и пожеланиям в адрес Анны и Марии.

Поздравляем родителей, наставников, школы!

Уверены, впереди ещё много побед — пусть всё задуманное случится!



Дополнительно

О впечатлениях ребят на съёмках четвертьфинальных и полуфинальных игр вы можете прочесть на нашем сайте:

Булдакова Анна (г. Северодвинск) и Селягина Мария (г. Архангельск) победили на дорожках в полуфинале Олимпиады «Умницы и Умники» в г. Москве. Девушки поделились с нами своими впечатлениями и опытом участия.
Подробнее...

Представители Архангельской области успешно выступили в четвертьфинале телевикторины «Умницы и Умники», который проходил 18-20 ноября в Москве.
Подробнее...


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»