Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

01.09.2020

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»


  
В целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности 3 сентября 2020 года по всей России и за её пределами пройдёт Диктант Победы. В акции участвуют 85 субъектов РФ (более 10 тысяч площадок) и 65 стран (более 100 площадок). 

Организаторами диктанта являются всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В 2020 году в Архангельской области для проведения акции на сайте www.диктантпобеды.рф зарегистрированы более 330 площадок. Большая часть из них – это образовательные организации. По сравнению с прошлым годом в качестве площадок диктанта заявлены практически все школы нашего региона.

Также одной из главных отличительных особенностей проведения акции в Архангельской области в этом году является наличие закрытых площадок проведения диктанта в воинских частях, в иных учреждениях силовых ведомств.

Акция будет проходить в единой логике и по единому графику на каждой из площадок всей России. Логика представлена на федеральном сайте. Непосредственно написание диктанта (25 тестовых вопросов) планируется с 14.00 до 14.45. Победители акции будут определяться только среди очных участников на региональном и федеральном уровнях.

Однако, учитывая эпидемиологическую обстановку, любой желающий в день проведения диктанта может принять участие в мероприятии в режиме онлайн.

Стать онлайн-участником Диктанта достаточно просто, предварительно зарегистрировавшись на сайте https://диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы» (участник дает согласие на обработку персональных данных). Для регистрации необходим номер мобильного телефона, на который придёт код подтверждения.  Этот код в дальнейшем используется для входа в личный кабинет на этом сайте. В личном кабинете необходимо будет заполнить свою анкету.

 Задания для выполнения в режиме онлайн будут доступны только 3 сентября 2020 года в 14.00 часов.

Приглашаем Вас присоединиться к участию во всероссийском историческом диктанте, посвящённом событиям Великой Отечественной войны. 




Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»