Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

03.03.2020

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети»



ПАО «Россети» совместно с дочерними и зависимыми обществами третий год проводит Всероссийскую олимпиаду школьников ПАО «Россети» в целях расширения работы по выявлению и развитию талантливых школьников, повышения их мотивации к обучению в образовательных организациях по программам энергетической направленности и последующего трудоустройства, а также в целях совершенствования взаимодействия с образовательными организациями.

В Олимпиаде могут принимать участие школьники, осваивающие образовательные программы 9 и 10 классов.

Олимпиада проводится при информационно-методическом и организационно-технологическом сопровождении ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» - генерального партнера ПАО «Россети» в сфере подготовки кадров и базовой организации федеральных учебно-методических объединений в сфере высшего образования и среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Электро- и теплоэнергетика».

Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам 

  • физика,

  • математика,

  • информатика.

Даты проведения первого этапа Олимпиады:

  • 21 марта 2020 года (математика и информатика), 

  • 22 марта 2020 года (физика).

Второй (заключительный) этап Олимпиады проводится в заочной форме путем выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика» в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Награждение победителей и призеров первого этапа Олимпиады и вручение им заданий второго этапа – 11 апреля 2020 года.

Заявки от законных представителей школьников на участие в Олимпиаде и согласия на обработку персональных данных принимаются до 19 марта 2020 года по электронному адресу priem@arhen.ru; skornyakova@arhen.ru.

Победители и призеры первого этапа Олимпиады получают право участия в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организаторами которой является ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой при участии ПАО «Россети», а также может быть предусмотрено предоставление дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в вузы-партнеры ПАО «Россети».

Подробная информация об Олимпиаде, а также примеры заданий прошлых лет размещена на сайте ПАО «МРСК Северо-Запада» http://www.mrsksevzap.ru/olympicsrosseti.



Заявка: Загрузить
Загрузить
Согласие: Загрузить
Загрузить

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»