Детская редакция «Живой классики» разыскивает талантливых журналистов

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

13.11.2019

Детская редакция «Живой классики» разыскивает талантливых журналистов



Организаторы конкурса чтецов "Живая классика" приглашают обучающихся принять участие в конкурсе международной детской редакции. Разыскиваются самые талантливые юные журналисты! 

Детская редакция "Живой классики" – это шанс заниматься любимым делом онлайн! Неважно, где проживает обучающийся, в Москве или Хабаровске, в городе-миллионнике или маленькой деревушке, — каждый может стать частью большой дружной команды.

В Редакции ЖК ребята смогут развить свои журналистские навыки, попрактиковаться в создании собственных медиаматериалов, готовиться к интервью и проводить его.

Самым активным и продуктивным участникам редакции выпадет шанс получить путёвку в "Артек" и оказаться в самом центре событий "Живой классики". 

Мастер-классы, тренинги, образовательные лекции и семинары — у членов редакции появится уникальная возможность получать знания от представителей СМИ, специалистов в сфере медиа и маркетинга.

О детской редакции можно почитать здесь.

Чтобы побороться за место в журналистской команде необходимо пройти 3 этапа конкурса.

Ниже описаны правила конкурса.

1 этап

Конкурсантам необходимо взять интервью у участника международного конкурса ЖК — 2019. Обсудить с ним участие в проекте, подробности о проведении "Живой классики", поговорить о книгах, которые нравятся ему и его друзьям, или на другую литературную тему, которая интересна конкурсанту. 

Это может быть интервью в формате текста, видео или даже аудиоподкаста. Участники могут сделать это интервью таким, каким видят сами!

Это отличная возможность почувствовать себя известным интервьюером и рассказать о мероприятии под новым углом. Собеседник может быть соотечественником конкурсанта или участником международного конкурса ЖК из другой страны. 

Получившееся интервью нужно опубликовать на страничке Facebook с хештегом #яживуклассикой и прикрепить ссылку на него в специальную Гугл-форму. На всякий случай, необходимо загрузить свой материал на любое облачное хранилище и также оставь ссылку в этой форме, чтобы работа точно не потерялась!

Создать интервью и отправить заявку на участие необходимо до 23:59 по московскому времени 15 ноября. Экспертное жюри конкурса отберёт лучшие работы до 17 ноября, их авторы станут полуфиналистами конкурса.

Если вы затрудняетесь в поисках человека для интервью, можно обратиться за помощью на эту почту: youngreaders.est@gmail.com. Здесь ребятам помогут в журналистской работе!

2 этап

Прошедшим участникам предлагается написать три материала на окололитературную тематику. Например, рассказать о любимой книге или высказать свои мысли о какой-либо ситуации, описанной в произведении, рассказать о том, как ЖК проходит в их стране. 

Работы необходимо разместить у себя на странице с хештегом #ЖивойКлассикуДелаешьТы до 24 ноября. Лучшие из этих материалов будут опубликованы на нашей странице в "Facebook". 

3 этап

В третьем этапе оценку работам даёт народное жюри. По итогу этапа будет подсчитано количество активности (лайки, репосты и комментарии) к опубликованным в сообществе материалам каждого конкурсанта. Участники с наибольшим результатом становятся победителями конкурса. Итоги 30 ноября.


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»