Диплом лауреата на Всероссийском форуме «Шаг в будущее»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

28.03.2019

Диплом лауреата на Всероссийском форуме «Шаг в будущее»

 шаг3.jpg

Обучающийся 10 класса Лёвкин Денис из Мезенского района стал лауреатом первой степени на Всероссийском форуме научной молодежи. Искренне радуемся и поздравляем Дениса с успешным выступлением на мероприятии такого уровня!  Информацией о поездке в г. Москву поделилась с нами Ирина Валерьевна – научный руководитель участника:


«Каменский десятиклассник Лёвкин Денис стал лауреатом первой степени на Всероссийском форуме «Шаг в будущее», который проходил с 18 по 22 марта в Москве. На форуме собрались лучшие молодые умы страны в возрасте от 8 до 18 лет. 

«Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась», - поётся в известной песне… Вот и поездка команды Каменской средней школы в составе десятиклассника Лёвкина Дениса и учителя русского языка и литературы Мартюшовой Ирины Валерьевны в Москву на главный форум научной молодёжи страны – Всероссийские соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» - устроилась не сразу, а благодаря поэтапным победам в школьной, районной, областной, а затем федерально-окружной (в городе Мурманске) научных конференциях. Пройдя отборочные состязания, в которых участвовало более 25 тысяч конкурсантов со всех уголков нашей Родины, они получили возможность в соревновательной борьбе продемонстрировать свои знания и новаторские идеи столице.

шаг2.jpg

В этом году в форуме «Шаг в будущее», ежегодно проводимом Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана, участвовало 837 победителей региональных соревнований из 51 субъекта Российской Федерации. Им предстояло защищать свои исследовательские работы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук на 42 тематических секциях. Наряду с Бауманским университетом научные мероприятия Форума проходили на базе 10 вузов и 11 академических институтов столицы. Гостями Форума стали молодые исследователи из Южной Кореи, Китая и Латвии.

Каменская делегация оказалась среди самых перспективных, амбициозных и активных молодых людей, а также их научных наставников и организаторов молодёжи – учёных, учителей, специалистов из самых дальних уголков Российской Федерации. Их ожидала захватывающая научная неделя, которая определила лучших из лучших, выявила команды-победители в борьбе за «Научный кубок России», а также тех, кто будет представлять нашу страну на международных научных соревнованиях.

В течение трёх дней молодые исследователи представляли результаты своей научной деятельности в форме докладов и макетных образцов. Работы обсуждались всеми участниками секций и оценивались учёными и специалистами. В состав жюри каждой секции должно было входить не менее пяти докторов и кандидатов наук. На пленарных заседаниях симпозиумов с докладами по актуальным проблемам современной науки и техники выступали ведущие российские учёные. В период работы секций и в специально отведённое время для молодых исследователей проводились консультации. Проведение форума широко освещали электронные и печатные СМИ, первые телевизионные каналы.

Архангельская область на этом грандиозном мероприятии была представлена единственным участником – учеником 10 класса Каменской средней школы Лёвкиным Денисом Павловичем. Его доклад «Поэма А.Хазина «Возвращение Онегина» как бурлеск пушкинского романа в стихах» был предъявлен на секции «Филологическая наука: шаг в эру цифровой коммуникации» и оценивался жюри в составе профессоров и деканов, заведующих кафедрами Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. Соперниками Дениса стали молодые исследователи из Мурманской, Челябинской, Самарской, Иркутской областей, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа, а также Забайкальского и Алтайского краёв.

шаг3.jpg

Последний день форума завершился торжественной церемонией награждения победителей в Большом зале Дома Культуры МГТУ им. Баумана. Желающих стать свидетелями этого события было так много, что места в зале стали занимать за два часа до начала действа. Прибыли почётные гости, видные учёные и специалисты. Дипломы победителей конкурса исследовательских работ, призы и малые научные медали за успехи в научно-исследовательской деятельности вручали восемь представителей основных симпозиумов форума. 

шаг1.jpg

Победителей симпозиума «Социально-гуманитарные науки в современном обществе» чествовала доктор филологических наук, профессор Лешутина Ирина Анатольевна, та самая, что была организатором работы секции, где защищался Денис. Очевидно, ей было особенно отрадно объявить его имя в числе победителей соревнования: так запомнилась жюри его защита исследования и участие в научной дискуссии, так впечатлила его работа.

шаг4.jpg

Два профессора Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина специально прибыли на церемонию награждения в МГТУ им. Баумана, чтобы встретиться с Денисом и его научным руководителем, учителем русского языка и литературы Каменской средней школы Мартюшовой И.В., поблагодарить их за успешное выступление и попросить сфотографироваться с победителем соревнования для института на память.»

шаг5.jpg


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»