Неделя «Территория талантов»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

14.01.2019

Неделя «Территория талантов»

 boy-160168_960_720.png     

С 24 по 31 января 2019 г. в рамках регионального инновационного проекта «Взаимодействие образовательных организаций Архангельской области по внедрению алгоритма создания системы работы с одаренными детьми» и в рамках сетевого взаимодействия МДОУ «Детский сад №12 «Солнышко» и МОУ «СОШ №3» г. Новодвинска пройдет Неделя «Территория талантов».


Цель мероприятия: выявление одаренных дошкольников и учащихся начальных классов, создание условий для реализации их интеллектуальных и творческих способностей в процессе учебной, поисковой, творческой и спортивной деятельности.

Ответственные - организаторы: заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе МДОУ «Детский сад № 12 «Солнышко» Лидия Сергеевна Такшеева и учитель начальных классов, руководитель школьного научного общества «Эрудит» МОУ «СОШ №3», член творческой группы по организации работы с одаренными детьми Ирина Евгеньевна Белозерова.

В рамках Недели «Территория талантов» запланированы мероприятия различных форм:

  • праздник талантов,
  • работа пощадок разной тематики,
  • семинары для педагогов и родителей,
  • показательные выступления спортсменов,
  • персональные выставки работ обучающихся в МОУ ДО «Детская школа искусств»,
  • мастер-классы,
  • конкурсы,
  • творческие мастерские,
  • благотворительная акция «Познаем мир».

В рамках мероприятия предусмотрено социальное партнерство с муниципальными учреждениями дополнительного образования: МОУ ДО «Детская школа искусств», МОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», спортивные клубы «Юниор» и «Лидер», входящие в состав Федерации кобудо Архангельской области.

В работе Недели «Территория талантов» примут участие дети, педагоги и родители МДОУ«Детский сад № 12 «Солнышко» и МОУ «СОШ № 3», ведущие специалисты отдела организации образования МО "Город Новодвинск", специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУ СОН АО «Новодвинский КСЦО», председатель Совета отцов г. Новодвинска В. Суворов, выступит вокальная группа педагогов «Вдохновение».



 ---------------------- 
Информацией поделилась Белозерова Ирина Евгеньевна, учитель начальных классов МОУ "СОШ № 3" г. Новодвинск 


 ---------------------- 
✏ Уважаемые коллеги! В целях поддержки и информационного сопровождения мероприятий для одаренных детей и талантливой молодежи в АО мы готовы размещать на нашем сайте и в группе ВКонтакте анонсы, итоги мероприятий, которые проводятся в вашей образовательной организации или в муниципальном образовании. Для размещения информации на указанных выше ресурсах вам необходимо направить её на 29talant@mail.ru, указав тему "Информационное сопровождение".



Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»