Набор обучающихся в Дистанционную школу (Информатика и ИКТ)

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

25.12.2018

Набор обучающихся в Дистанционную школу (Информатика и ИКТ)


Информируем об изменении формата проведения занятий Дистанционной интеллектуальной школы «Созвездие» по предмету «Информатика и ИКТ»

Открытые лекции Дистанционной интеллектуальной школы «Созвездие» по предмету «Информатика и ИКТ»состоятся в режиме вебинара и пройдут по следующему графику:

    • 11 января (пт) - 16:25 – 18:00;
    • 18 января (пт) - 16:25 – 18:00.


Преподаватель
Чернова Елена Викторовна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Гимназия № 6».

Прослушать открытые лекции в режиме вебинара приглашаются все желающие школьники Архангельской области и педагоги. Заявка на посещение открытой лекции не требуется. Достаточно только подтвердить участие в мероприятии на сайте webvideo.onedu.ru.

Просмотр вебинара может осуществляться группой обучающихся на территории образовательного учреждения, либо с домашних персональных компьютеров (далее – ПК). Для просмотра вебинара необходим компьютер, подключенный к сети Интернет со скоростью не менее 1 Мбит/сек, браузер (рекомендуется Mozilla Firefox, Google Chrome 33 или более), Adobe Flash Player.

Для участия в вебинаре ответственный учитель (в случае группового участия) или каждый обучающийся (в случае личного участия с домашнего ПК) заранее подтверждают участие в вебинаре. Для просмотра вебинара необходимо:

  1. Зарегистрироваться (войти под своей учётной записью) на сайте Цифрового образовательного кольца Архангельской области webvideo.onedu.ru.
  2. Выбрать мероприятие Дистанционной интеллектуальной школы «Созвездие» от 11 и 18 января в календаре на сайте, нажать кнопку «Участвовать», выбрать форму участия «Индивидуальное участие», в «Место участия» необходимо указать населенный пункт или образовательную организацию, нажать кнопку «Подтвердить».
  3. При успешной регистрации за 15 минут до начала мероприятия в таблице «Мои мероприятия» (столбец «Аудитория») в Личном кабинете участника на сайте webvideo.onedu.ru появится кнопка «Войти».

Пройти обучение в Дистанционной школе, включающее открытые лекции и практическое занятие, приглашаются участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ) по Информатике и ИКТ (2018/2019 уч. год).

Зачисление в Дистанционную школу осуществляется на основании заявки (в произвольной форме) от участника регионального этапа ВсОШ по Информатике и ИКТ. Письмо с указанием ФИО участника направляется на электронный адрес 29talant@mail.ru. К письму прикрепляется скан-копия заполненного Согласия на обработку персональных данных (Приложение).

Заявки на зачисление принимаются по 08 января 2019 г.

Практическое занятие в очном режиме для участников регионального этапа ВсОШ по Информатике и ИКТ, подтвердивших своё участие заявкой, состоится 25 января с 10:30 до 14:00 в АО ИОО по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 66. Регистрация участников пройдёт с 10:00 до 10:25 в фойе здания.

Участники регионального этапа ВсОШ по Информатике и ИКТ, подтвердившие своё участие в курсе Дистанционной школы, регистрируются на сайте дистанционного обучения do.arkh-edu.ru и записываются на курс, где будут размещаться видеозаписи состоявшихся занятий и другие материалы.  Кодовое слово для записи на курс сообщается участникам 11 января по электронной почте.

Участники Дистанционной школы по итогам выполнения практической работы в очном режиме получат сертификаты Интеллектуальной школы «Созвездие» Архангельского областного института открытого образования.

 

По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. 8 (8182) 65-20-62 или e-mail: 29talant@mail.ru


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»