Представители Архангельской области на олимпиаде "Умницы и умники"

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

14.12.2018

Представители Архангельской области на олимпиаде "Умницы и умники"


Снова декабрь, снова сборы в дорогу… Новая команда интеллектуалов Архангельской области отправляется доказывать свои силы и способности, участвуя в гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники».



В составе команды Антушева Ирина (Виноградовский район), Обрядина Елизавета (Холмогорский район), Ращупкин Василий (г. Мирный), Мельков Илья (г. Архангельск) и Прокофьев Максим (г. Северодвинск).

Ребята много готовились, ведь для борьбы в четвертьфинале были предложены сразу три темы: «Жизнь и творчество Конан Дойля», «Великая французская революция», «1946 – 1954 годы в истории России».

Любое соревнование – всегда напряжение… Эта олимпиада не исключение. Съемки продолжаются почти по 10 часов в день с маленькими перерывами на «поесть» и «подумать». Настроиться на следующую игру было трудно. Несмотря ни на что ребята очень старались, стремились к победе. Пусть не всем повезло выйти в полуфинал, но это, безусловно, было достойное состязание!

Антушева Ирина и Обрядина Елизавета поделились впечатлениями об участии в телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники»:

«Три дня съёмок прошли тяжело, но это было путешествие, которое позволило многое узнать, и я говорю не только о темах. Участники, организаторы и Юрий Павлович Вяземский создали атмосферу праздника Разума! Надеюсь, ребята из нашей делегации достойно покажут себя и область.»;

«Как же сложилось наше небольшое путешествие в Москву на гуманитарную теле олимпиаду "Умницы и умники"? В первую очередь, для меня это было огромным волнением. Волнение, которое перехватывало дыхание, когда я поднимала руку на трибуне. Или стояла на дорожке и ждала решения жюри: без штрафного или все-таки со штрафным?  Несмотря на это, я познакомилась с интересными людьми, с которыми всегда можно было поговорить... И не только о теме следующей игры, но и об обычной жизни одиннадцатиклассника. Можно пошутить, и тебя все поймут. Будто один дружный коллектив сложился всего за несколько дней. Но прежде всего, думаю, мы приобрели колоссальный опыт, извлекли важные уроки. Они помогут нам не только в школе, но и в жизни вообще. Участникам полуфинала я желаю большой фортуны и максимума сил, которые им очень пригодятся. Я верю в победу своих друзей и буду за них болеть, за нашу Архангельскую область.»

В феврале на играх в полуфинале Поморье будут представлять Максим Прокофьев и Василий Ращупкин. Пусть удача будет на их стороне!

 


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»