Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

08.10.2018

Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания

1 октября 2018 года открыт прием заявок на участие в шестнадцатой Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А. Ф. Можайского. Олимпиада проводится ежегодно Клубом авиастроителей и Академией наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России.


В организации и проведении Олимпиады принимают участие: Департамент образования города Москвы; Некоммерческая организация «Авиакосмофонд»; Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Н.Э. Баумана; Московский авиационный институт (Университет); Российский государственный гуманитарный университет, Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук.

Главная цель проведения Олимпиады - популяризация авиастроительной отрасли, формирование будущего сообщества авиастроителей и успешная социализация подростков в этом профессиональном сообществе.

В Олимпиаде могут участвовать все желающие юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет независимо от гражданства и места проживания, зарегистрировавшиеся для участия в Олимпиаде и успешно сдавшие специальные тесты.

Олимпиада проводится в два тура:

  • первый тур заочный (в сети Интернет)
  • второй тур очный (в виде Молодежного симпозиума).

Олимпиада, ставшая уже традиционной, ежегодно привлекает молодежь, увлекающуюся авиацией, из различных регионов России и ближнего Зарубежья. В течение учебного года увлеченные авиацией юноши и девушки проходят тестирование, публикуют свои работы на сайте Олимпиады, получают отзывы на них как от своих сверстников, так и от профессионалов, общаются с интересными людьми.

Всем зарегистрированным участникам при подготовке к Олимпиаде предлагаются для изучения специально разработанные курсы дополнительного дистанционного образования: «История авиации и воздухоплавания», «Люди и судьбы российской авиации», «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».

Победители первого тура Олимпиады получают Сертификаты победителей и приглашаются к участию во втором туре.

Второй тур проходит в форме очного Молодежного симпозиума, на котором участники (победители первого тура и представители регионов), выступают публично. Каждый участник второго тура, при подготовке очного выступления, может получить консультации от экспертов в центрах по подготовке к Олимпиаде, либо через сеть Интернет.

Победителями Олимпиады считаются участники второго тура, чьи доклады на симпозиуме заняли первое, второе и третье место.

Лучшие доклады и тезисы выступлений публикуются. Работа Молодежного симпозиума транслируется в сеть Интернет.

Председателем Оргкомитета Олимпиады является президент МГТУ им. Н.Э. Баумана академик Российской академии наук, вице-президент Российского Союза ректоров Игорь Борисович Фёдоров.

Сроки проведения Олимпиады: с 01 октября 2018 г. по 30 апреля 2019 г.

  • Прием заявок на участие - с 01 октября по 31 декабря 2018 г.
  • Первый тур (заочный в сети Интернет) - тестирование с 01 октября по 31 декабря  г.; размещение историко-исследовательских работ - с 01 октября 2018 г. по 15 января  г.
  • Подведение итогов Первого тура - работа жюри, определение победителей (участников Второго тура) - с 16 января по 15 февраля 2019 г.
  • Каждый участник Второго тура не позднее 16 апреля 2019 г. должен сообщить в Оргкомитет о своей готовности к участию в Молодежном симпозиуме.
  • Второй тур - подготовка историко-исследовательских работ для представления на Молодежном симпозиуме - с 16 февраля по 16 апреля 2019 г.
  • Подведение итогов Второго тура и Молодежный симпозиум, выступление участников, работа жюри, определение победителей пятнадцатой Олимпиады проводятся в Москве в апреле 2019 г.

Подробная информация об Олимпиаде на сайте: olymp.as-club.ru

 


Листовка: Загрузить

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»