Турнир имени М.В. Ломоносова

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

21.09.2018

Турнир имени М.В. Ломоносова


Точкой проведения турнира в Архангельской области является МБОУ СШ №22 г. Архангельска. Турнир состоится 30 сентября 2018 года в 10:00. Принять участие в Турнире имени М.В.Ломоносова может каждый желающий школьник. Участие в турнире бесплатное. Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов.

Турнир имени М.В. Ломоносова - это ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. 

Его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

Цель Турнира - дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время.

11-классники выполняют задания в одной аудитории. Учащимся 11-х классов на Турнир необходимо принести паспорт и справку из школы.

Всем участникам Турнира необходимо заранее пройти регистрацию на портале Турнира или в Единой Системе Регистрации на олимпиады школьников по адресу:  https://reg.olimpiada.ru/.    В день проведения Турнира иметь при себе заранее распечатанные бланки для ответов с регистрационными номерами и черную гелевую ручку.

Сообщаем также, что  согласно Перечню олимпиад школьников и их уровней,  конкурсам по истории, математике, литературе, лингвистике (соответствует предметам иностранный язык, русский язык, математика), химии и физике присвоен 2 уровень олимпиад, астрономии и наукам о Земле (соответствует астрономии) и биологии – 3 уровень. Это означает, что при поступлении в государственные образовательные организации, реализующие программы среднего и высшего профессионального образования, победителям и призёрам Турнира им. М. В. Ломоносова может предоставляться одна из льгот в порядке, определяемом приказом Минобрнауки России.

Более подробную информацию о Турнире можно найти по адресу: http://turlom.olimpiada.ru/.

Контактный телефон в МБОУ СШ № 22: 8 (8182) 28-57-51

 

 

 

 


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»