Подведены итоги в номинации «Учёные будущего»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

22.05.2018

Подведены итоги в номинации «Учёные будущего»

21 мая состоялась очная защита проектов, заявленных в номинации «Учёные будущего» областного заочного конкурса «Будущее рождается сегодня». Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).

Всего по данной номинации поступило 35 работ: категория 4-5 классы - 16 работ, категория 6-8 классы - 12 работ и 9-11 классы – 7 работ.

Напомним, итоги в номинации «Юные исследователи» конкурса уже были подведены и опубликованы ранее.

Решением оргкомитета конкурса на очный этап защиты проектов были отобраны работы 9 участников, которым предстояло побороться за I, II и III место. Их авторами стали обучающиеся из г. Северодвинска, Новодвинска, Вельского и Лешуконского районов.

К участию в мероприятии для обмена опытом и знакомства с защитой проектов участников областного конкурса мы приглашали всех желающих педагогов, обучающихся 4-11 классов, родителей и всех заинтересованных лиц. К сожалению, для участия в качестве слушателей к мероприятию было небольшое количество подключений. Зато в школьном классе Лешуконской СОШ не было свободных мест - поддержать участников собрались одноклассники и учителя. Молодцы!  

В рамках защиты все присутствующие слушатели смогли отдать своё предпочтение  авторам лучших проектов. Согласно мнению аудитории  приза зрительских симпатий удостоены работы «Окна РОСТА культуры речи» и «Создание модели двигателя Стерлинга». А «Приз зрительских симпатий» от жюри достался Булгарину Максиму с его работой «Рождество Христово и его отражение в произведениях  русской и зарубежной  литературы». Исследовательская работа Максима уже заняла III место в номинации «Юные исследователи» и в рамках ВКС Максим выступал для участников вне конкурса. Жюри отметило замечательный  продукт, который явился результатом исследования Максима, и на его примере по итогам видеоконференции члены жюри еще раз обратили внимание на то, чем принципиально различаются исследовательская работа и проект.

Авторов проектов «Окна РОСТА культуры речи», «Создание модели двигателя Стерлинга» и «Рождество Христово и его отражение в произведениях  русской и зарубежной  литературы» в нашем Центре ждут призы (художественные и публицистические книги), забрать которые можно по адресу: ул. Чумбарова-Лучинского, д. 26, оф. 1, - предварительно обратившись по телефону: 8 (8182) 65-20-62.

Кроме самой защиты проектов, интересными оказались и ответы участников на вопросы жюри. Так, например, благодаря проекту «Ядовитые растения нашей области», участники ВКС узнали, что черёмуха – ядовитое растение. Да-да, в ней ядовито всё. Кроме ягод. Мы узнали, также, что грамотность обучающихся школы из п. Кулой Вельского района увеличилась на 17 % после реализации проекта «Окна РОСТА культуры речи». А еще все, наверное, согласились с восьмиклассниками из г. Новодвинска в том, что работа над проектом в коллективе авторов позволяет научиться присушиваться друг к другу, действовать слажено и помогать друг другу.

Оценив логику построения выступлений, форму представления результатов, а также другие критерии, жюри озвучило результаты областного заочного конкурса "Будущее рождается сегодня" в номинации "Ученые будущего".

В возрастной категории 4-5 класс места распределились следующим образом: 

  • I место - Русакова В. В. «Ядовитые растения нашей местности»  (г. Новодвинск);
  • II место - Полонский Б. А. «Настольная игра «У Бела моря»  (г. Северодвинск);
  • II место - Авторский коллектив:  Субботин Э. В.,  Леонтьев Д. А. «Поморский коч» (г. Северодвинск).

В возрастной категории 6-8 класс

  • I место - Авторский коллектив: Жаров И. В., Варзин А. П., Шучёв Р. Ю., Дидилевский А. А. «Путешествие по стране Дорожного движения» (г. Новодвинск);
  • II место - Мелетьев Л. В. «Создание модели двигателя Стирлинга»  (Лешуконский район);
  • III место - Авторский коллектив: Ваганова А. В., Карева Е. В. «Окна РОСТА культуры речи» (Вельский район).

В возрастной категории 9-11 класс:

  • II место - Васякина Л. С. Проект «Лешуконье в 19 – начале 20в.в»  (Лешуконский район);
  • II место - Клементьева С. С. «Создание изделий на основе изучения особенностей Северных росписей: Борецкой, Нижнетоемской, Пучужской» (г. Северодвинск);
  • III место - Рябов В. Д. «Ткацкий станок» (г. Новодвинск).

Мы поздравляем победителей и призёров! Благодарим всех за участие и желаем успехов в дальнейшей исследовательской и творческой деятельности.

Дипломы будут направлены в муниципальные образования.

 


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»