Образовательная программа «Литературное творчество» Центра «Сириус»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

20.03.2018

Образовательная программа «Литературное творчество» Центра «Сириус»


Школьники Архангельской области имеют возможность подать заявку на участие в конкурсном отборе на образовательные программы «Литературное творчество» Центра «Сириус»
Программы реализуются ежемесячно с 1 по 24 число (август, сентябрь, октябрь, декабрь). 

В 2018 году в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, будут реализовываться образовательные программы по направлению «Искусство» (образовательная программа «Литературное творчество»).

Программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству. Участие в программе поможет найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Программа включает в себя:

  • -  создание авторских текстов;
  • лекции, мастер-классы ведущих специалистов в области филологии, занятия в литературных мастерских;
  • - работу над литературными проектами;
  • - образовательную, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 14-17 лет, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве и проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru, указав направление программы («Литературное творчество»).

Прием заявок открыт на августовскую (до 1 июня), сентябрьскую (до 1 июля), октябрьскую (до 1 августа) и декабрьскую (до 1 октября) программы.

Более подробно с тематическим календарем образовательных программ 2018 года, сроками и критериями конкурсных отборов на программу можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru.

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников - участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»