Международная олимпиада по финансовой и актуарной математике

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

19.03.2018

Международная олимпиада по финансовой и актуарной математике


Северный (Арктический) федеральный  университет имени  М.В. Ломоносовапри сотрудничестве с Экономическим университетом – Варна (Варна) и  Высшей школой финансов, бизнеса и страхования (София)проводит 07 апреля  2018  года  Вторую международную олимпиаду по финансовой и актуарной математике среди учащихся 5-11 классов и средних профессиональных образовательных учреждений.

К организации проведения олимпиады приглашаются образовательные организации города Архангельска и районов Архангельской области.  Для подачи заявки на проведение олимпиады необходимо зарегистрировать площадку на сайте олимпиады http://itprojects.narfu.ru/finmath/ в разделе «Площадки». В первую очередь следует зарегистрировать площадку (базовую школу), чтобы учащиеся данной школы могли выбрать ее в качестве места участия в олимпиаде. Задания олимпиады будут высланы на электронный адрес организаторов площадок за 2 часа до начала олимпиады. Работы участников высылаются в сканированном виде или доставляются в ВШ ИТиАС (г. Архангельск) / Филиал САФУ в г. Северодвинске в тот же день. Подробная инструкция будет направлена организаторам площадок в электронном виде за 2 дня до проведения олимпиады.

 Для участия в олимпиаде каждый учащийся должен до 5 апреля 2018 года зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады http://itprojects.narfu.ru/finmath/: в разделе «Регистрация участников» , указав при этом площадку -  место участия в олимпиаде.

 Для учащихся школ г. Архангельска базой проведения олимпиады также может стать  площадка «САФУ имени М.В. Ломоносова».

Для учащихся школ г. Северодвинска базой проведения олимпиады может стать  одна из площадок на базе школ, заявившихся на проведение олимпиады, а также «Филиал САФУ имени М.В. Ломоносова» (г Северодвинск, ул. Карла Маркса, д. 36, ауд. 307).

 Продолжительность олимпиады – 120 мин. Олимпиадные задания включают 7 задач (пять задач с выбором ответа, одна задача с кратким ответом и одна с развернутым описанием решения).

Участие в олимпиаде бесплатное. Всем участникам олимпиады выдается электронный сертификат САФУ, призеры и победители награждаются дипломами. 

Начало проведения турнира – 07 апреля 2018 года в 1500. На некоторых площадках время начала олимпиады может быть изменено по предварительной договоренности с организаторами.

 Место проведения:

  • САФУ ВШ ИТАС  (адрес: Архангельск, ул. Набережная Сев. Двины, д. 2, корп. 2);
  • Филиал САФУ в г. Северодвинске (адрес: ул. Карла Маркса, д. 36, ауд. 307);
  • Площадки (Базовые школы) в соответствии с перечнем, указанным на сайте турнира.

Получить дополнительную информацию можно:

- на официальном сайте олимпиады: http://itprojects.narfu.ru/finmath/

- по e-mail: n.patronova@narfu.ru или по телефону: +7(960)013-47-13 (Патронова Нина Николаевна);

Дополнительную информацию по г. Северодвинску можно получить по e-mail: e.n.bogdanova@narfu.ru  или по телефону +7(911)597-43-14 (Богданова Елена Николаевна).


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»