Первая Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

27.11.2017

Первая Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности


Начался отборочный тур 1-ой Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования 2017-2018 учебного года.
Регистрация продлится до 3 декабря 2017 года.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и призвана повысить уровень финансовой грамотности среди школьников. Участие в Олимпиаде бесплатное.

 Целью проведения Олимпиады является повышение финансовой грамотности молодого поколения России, рост знаний о социально-экономической сфере жизни современного общества у педагогов и обучающихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования, повышение мотивации к получению знаний в области финансовой грамотности.

Основными тематическими блоками Олимпиады являются:

  • Семейный бюджет;
  • Деньги;
  • Банки;
  • Налоги;
  • Валюта;
  • Фондовый рынок;
  • Ценные бумаги;
  • Бизнес;
  • Семья и государство;
  • Страхование;
  • Пенсионные накопления;
  • Финансовые риски.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура:

·         отборочный — до 04 декабря 2017 года,

·         заключительный — с 07 декабря по 20 декабря 2017 года.

К участию в Олимпиаде приглашаются представители следующих возрастных групп:

1)      учащиеся 5-6-х классов (10-12 лет);

2)      учащиеся 7-8-х классов (12-14 лет);

3)      учащиеся 9-х классов (14-16 лет);

4)      учащиеся 10-11-х классов (15-18 лет);

5)      учащиеся среднего профессионального образования (15-18 лет).

Официальный сайт Олимпиады — olimpiada.oc3.ru, на котором участники могут ознакомиться с правилами и официальной информацией, зарегистрироваться, ответить на вопросы отборочного и заключительного туров в онлайн-режиме, узнать результаты и правильные ответы (по окончании туров), связаться с организаторами.

Олимпиада подготовлена и проводится в тесном сотрудничестве с преподавателями РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МИОО, специалистами по научно-методическому сопровождению школьных олимпиад, специалистами с опытом проведения онлайн-олимпиад на федеральном уровне, экспертами в сфере финансовой грамотности.

На сегодняшний день на сайте Олимпиады уже зарегистрировались более 2000 участников из 74 регионов Российской Федерации. Регистрация продолжается до 3 декабря 2017 года (12.00 по московскому времени).

Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности, а представителей администраций школ и структур среднего профессионального образования просим проинформировать учащихся об условиях и сроках проведения Олимпиады.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Организационное и техническое сопровождение Олимпиады реализовано Компанией «ОСа».

 



Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»