Началось обучение в Дистанционной школе по курсу ИСТОРИЯ

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

16.11.2017

Началось обучение в Дистанционной школе по курсу ИСТОРИЯ


13 и 14 ноября состоялись занятия по курсу Истории в режиме видеоконференцсвязи Дистанционной школы подготовки к олимпиадам Интеллектуальной школы "Созвездие".

Преподаватель курса - Тетеревлева Татьяна Павловна (доцент кафедры отечественной истории Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова», кандидат исторических наук).  

На первом занятии Татьяна Павловна ознакомила обучающихся с типовыми заданиями первой части олимпиады по Истории, подчеркнула важность "насмотренности" и "иллюстративной копилки" в подготовке к олимпиадам, а также поделилась некоторыми "лайфхаками". 


В качестве домашнего задания было предложено выполнить одно из тестовых олимпиадных заданий. Прикрепить его решение на сайт Дистанционного обучения do.arkh-edu.ru нужно будет уже к 17 ноября, когда состоится третье занятие. 

На втором занятии Татьяна Павловна ознакомила обучающихся с особенностями Исследовательского проекта, который предстоит выполнять участникам на олимпиаде по истории, характером текста, разбалловкой и др. Вместе с участниками были разобраны примеры заданий.  

За активное участие в обсуждении хочется выразить признательность участникам видеоконференции из Холмогорской СОШ, Шенкурской СШ, г. Северодвинска, г. Новодвинска и др.  


Мы желаем всем обучающимся курса Истории проявить интерес к занятиям, а также усердие в преодоление возможных трудностей, не пугаться порой сложных заданий.

Напомним, что все участники Дистанционной школы по итогам посещаемости занятий и успешного выполнения итоговых заданий получат электронные Сертификаты Интеллектуальной школы «Созвездие» Архангельского областного института открытого образования, которые мы вышлем куратору. 

Следующее занятие по Истории состоится 17 ноября с 14:30 до 17:30. Ждём всех ребят снова на занятиях в нашей Дистанционной школе! 

За актуальной информацией следите по ссылкам: cptd.ippk.arkh-edu.ru/news и vk.com/29talant.





Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»