Состоялась встреча «100 баллов для победы»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

26.04.2019

Состоялась встреча «100 баллов для победы»


 100 баллов_1.jpg

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов? Успешные студенты-первокурсники раскрыли секреты выпускникам школ Поморья. В Архангельской области прошла всероссийская акция «100 баллов для победы». Выпускники школ 2018 года, которые добились максимальных результатов на ЕГЭ, встретились с сегодняшними одиннадцатиклассниками, чтобы рассказать о своих секретах подготовки к экзаменам. 

Идея проведения акции принадлежит Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. В рамках проекта выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы, делятся своим опытом и секретами успешной сдачи госэкзаменов. 

В Архангельской области организатором акции выступило министерство образования и науки Поморья. 

– Считаю, что у ребят должна быть мотивация. Цель – это во многом залог успеха, – отметила студентка первого курса САФУ Севда Салимова. – Я сдала на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, хотя в свое время по этому предмету у меня выходила «тройка». Но я очень старалась порадовать своих родителей. К тому же мне захотелось чего-то добиться ради улыбки своего учителя. Это была моя главная мотивация. 

В итоге выпускница одной из гимназий Челябинска своего добилась. А своим вузом выбрала Северный (Арктический) федеральный университет из Архангельска. 

Еще один студент-первокурсник САФУ, выпускник архангельской гимназии №6 Василий Гришин и вовсе является одним из рекордсменов итоговой аттестации прошлого года. Он сдал сразу два ЕГЭ на 100 баллов. 

Такой результат в 2018 году показали четыре выпускника из Архангельской области. Причем Василию покорились и гуманитарная дисциплина – русский язык и точная наука – информатика. 

– Особого секрета нет. Я выполнял рекомендации учителей и самостоятельно дома искал задания в Интернете, прорешивал их. Главное – это систематизировать знания, чтобы было легче ориентироваться в множестве правил и законов, – подчеркнул Василий Гришин. 

Встреча с выпускниками школ была организована в формате видеоконференцсвязи, поэтому одиннадцатиклассники всех районов Архангельской области могли задать интересующие их вопросы. 

Выпускникам рассказали о нюансах заполнения бланков, обратили внимание ребят на то, что во время экзаменов важно учитывать время, чтобы успеть переписать свои ответы из черновиков в бланки для проверки. 

– Такое неформальное общение позволяет снять лишнее напряжение у выпускников школ. Они могут убедиться, что при должном отношении добиться высоких результатов вполне реально. Например, в прошлом году 69 выпускников школ Поморья получили высшую оценку в 100 баллов. Практические советы от таких успешных ребят, несомненно, помогут в подготовке к экзаменам, – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.


Источник: Образование Поморья

Репортаж ВГТРК "Поморье"


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»