Состоялся региональный этап ВсОШ по Химии

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

03.02.2020

Состоялся региональный этап ВсОШ по Химии



31 января в лабораториях САФУ имени М.В.Ломоносова  прошёл экспериментальный тур Регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по Химии.

Напомним, олимпиада по Химии проходит в течение двух дней. В первый день 50 лучших школьников Архангельской области решали сложные химические задачи теоретического тура, а 31 января им предстояло применить все свои знания на практике. 

Региональный этап ВсОШ по химии является одним из самых «зрелищных», и благодаря его практическому туру мы можем увидеть, как проходило это олимпиадное состязание, в нашем традиционном фото-отчете с места событий:



Недели подготовки и сами туры Олимпиады по Химии позади. На этой неделе определятся имена победителей и призёров областной олимпиады, а в конце февраля станет известен  список участников заключительного этапа ВсОШ. 

Пожелаем ребятам удачи! 

И напоследок спешим сообщить хорошую новость всем восьмиклассникам и десятиклассникам, увлекающимся химией: в этом году в Летнюю интеллектуальную школу «Созвездие» впервые будут набраны группы ребят по направлению «Химия». 

Напомним, в Летней школе осуществляется подготовка обучающихся Архангельской области к  участию в различных этапах ВсОШ по учебным программам, разработанным с учетом общеобразовательных программ и рекомендаций предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников. 

Летняя школа пройдёт с 8 по 18 июня 2020 г. в г. Архангельске. Информация о конкурсном отборе скоро появится на нашем сайте. Следите за новостями.

С более подробной информацией об обучении в Летней школе можно ознакомиться в разделе «Условия обучения».


А для восьмиклассников напомним, что до 14 февраля принимаются заявки на обучение в Дистанционную интеллектуальную школу «Созвездие» Архангельского областного института открытого образования по предмету «Химия». 
Подробнее...


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»