«Наследники Ломоносова» начинают новый сезон

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

23.11.2021

«Наследники Ломоносова» начинают новый сезон


Открыта  регистрация участников нового сезона телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». К интеллектуальным поединкам приглашаются обучающиеся 10-х классов школ Поморья.

«Наследники Ломоносова» являются отборочным этапом известной телевикторины «Умницы и умники», которая выходит в эфир на Первом канале. Её участники ведут борьбу за право быть зачисленным в МГИМО МИД России без экзаменов.

Олимпиада «Наследники Ломоносова» проводится в два тура: отборочный и основной.

1

  Отборочный тур

Отборочный тур Олимпиады проходит в очно-заочном режиме в форме написания творческой работы (эссе) на заданную тему. Тема эссе объявляется участникам за 15 минут до начала отборочного тура. Время выполнения письменной работы - 1,5 часа (90 мин).

Заявку на участие в отборочном туре необходимо оставить до 20 декабря на портале «Образование Архангельской области» arkh-edu.ru/olympics/lomonosov.

Заявки могут подать как образовательные организации, так и сами обучающиеся. 

При регистрации необходимо прикрепить скан-копию согласия родителей (законных представителей) школьника на обработку персональных данных. 


2

  Основной тур

По результатам рейтинга эссе будут отобраны обучающиеся для участия в основном туре Олимпиады. 

В основном туре участникам предстоит продемонстрировать не только свой интеллект, но и умение держаться перед телевизионными камерами. «Наследники Ломоносова» будут показаны в эфире одного из местных каналов.

Все участники игр основного тура Олимпиады получают сертификат участника, подписанный министром образования и науки Архангельской области.

Призёрами Олимпиады признаются шесть обучающихся, которые являются участниками финальных игр и следуют в итоговой рейтинговой таблице за победителями. Победители и призёры награждаются дипломами Минобрнауки АО и памятными призами. Победители Олимпиады без дополнительных испытаний направляются для участия в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники».

Видео-выпуски игр можно увидеть на странице pomorie.ru/programs/lomonosov.

---

Участие в олимпиаде бесплатно. Расходы на проезд участников Олимпиады к месту проведения Основного тура осуществляются за счёт средств муниципальных бюджетов. Проживание и питание участников Олимпиады осуществляется за счёт средств областного бюджета.

Организаторами «наследников» выступают министерство образования Поморья и Архангельский областной институт открытого образования.

Официальный сайт: arkh-edu.ru/olympics/lomonosov.


По всем возникающим вопросам можно обращаться по электронной почте nasledniki_lomonosova@onedu.ru или контактам.



Положение: Загрузить

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»