Февральская естественнонаучная программа ОЦ «Сириус»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

08.10.2021

Февральская естественнонаучная программа ОЦ «Сириус»


В Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) стартовал приём заявок на естественнонаучную образовательную программу, которая пройдёт с 1 по 24 февраля 2022 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются обучающиеся 10-х классов образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования. К участию в образовательной программе могут быть допущены обучающиеся 9-х классов, прошедшие отбор по программе 10 класса.

Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 27 октября 2021 года. Заявку необходимо заполнить на сайте sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1092/5267

Конкурсный отбор школьников включает следующие испытания:

  • дистанционное тестирование 30 октября, в ходе которого каждому школьнику будут предложены задания по химии, биологии и физике;
  • видеоролик и описание идеи проекта до 21 ноября, демонстрирующие навыки экспериментальной работы конкурсанта в междисциплинарной области (химия, физика и биология);
  • собеседование по итогам оценки видеоролика, описания проекта и результатов тестирования с 8 по 21 декабря.

Образовательная программа включает в себя теоретические (лекции, семинары) и практические занятия в лабораториях по физике, химии и биологии, лекции и семинары ведущих преподавателей, по выбору – участие в выполнении проекта. Также предусмотрены спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку и историческим местам города Сочи.

Также программа будет полезной школьникам, планирующим участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Программа проводится при поддержке химического и биологического факультетов МГУ имени М.В.Ломоносова, Московского физико-технического института и Центра педагогического мастерства г. Москвы.


Оплата проезда, пребывания и питания школьников – участников образовательной программы – осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Вся подробная информация на сайте sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1092/5267

__

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.





Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»