Сетевая проектная школа

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

09.09.2021

Сетевая проектная школа


Ассоциация педагогов, работающих с одарёнными детьми, организует набор обучающихся 7-10 классов в Сетевую проектную школу.

Целью деятельности СПШ является развитие навыков проектной и исследовательской деятельности обучающихся. 

Программа СПШ включает 25 занятий, на которых будут рассмотрены вопросы методологии исследовательской и проектной деятельности, организации научной коммуникации, представления и презентации результатов и др. 

Занятия проводятся один раз в неделю, по средам, с сентября по апрель в дистанционном режиме каждый вторник с 05.10.2021. 

Обучение в СПШ бесплатное. 

Начало занятий – 22 сентября 2021 г. 

Помимо освоения программы, каждый участник может выбрать сетевой проект в соответствии со своими интересами и предпочтениями, тематика которых разрабатывается наставниками (Приложение №1). 

Участник подключается к проекту вместе с учителем общеобразовательной школы, в которой обучается. Учитель выступает в качестве тьютора проекта. 

Наставником (наставниками) проекта для каждой группы обучающихся предлагаются проектные задания. Каждая группа учащихся разрабатывает свое проектное задание, которое является частью общей проектной (исследовательской) проблемы. При необходимости участники получают консультацию от наставника (наставников). 

Информация о проектах СПШ и наставниках представлена на сайте Ассоциации педагогов, работающих с одарёнными детьми https://www.aprod-rf.com/sps

Защита проектных работ проводится в начале мая на конкурсе «Математика и проектирование». В рамках деятельности Сетевой проектной школы участники приглашаются на курс «Решение исследовательских задач по геометрии с использованием программы Geogebra». 

Каждый участник, успешно прошедший обучение, получает сертификат. Для получения сертификатов и других материалов участникам необходимо оплатить организационный взнос в размере 600 рублей за период с сентября по декабрь и 800 рублей за период с января по апрель на получение сертификатов и других материалов. Сертификаты предоставляются в электронном виде. Оплата первого взноса 600 рублей должна быть произведена до 20.09.2021. Оплата второго взноса должна быть произведена до 12.01.2022 (квитанция прилагается). Участники СПШ освобождаются от организационного взноса Международного конкурса «Математика и проектирование». Для участия в работе Сетевой проектной школе участникам и педагогам (тьюторам) необходимо пройти регистрацию на сайте Ассоциации педагогов, работающих с одарёнными детьми (https://www.aprod-rf.com/sps) и выслать заявки на электронный адрес aprod2015@gmail.com.

Зарегистрироваться в СПШ можно на сайте https://www.aprod-rf.com/sps


Контактная информация: 

Электронная почта для справок: aprod2015@gmail.com

Телефон для справок: +7 (926) 395-60-96 (Сергеева Татьяна Фёдоровна, Председатель Ассоциации)


   Прикреплённые файлы:


Приложение 1. Информационное письмо: Загрузить

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»